13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В среду в Петербурге продолжится бабье лето — не такое теплое, как 40 лет назад

В Петербурге в среду, 29 сентября, ожидается теплая погода, в городе продолжает стоять бабье лето, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погоду в городе сформирует центральная часть антициклона, который сохранит в регионе облачную погоду с прояснениями. Осадков не ожидается.

Воздух прогреется до +11…+13 градусов, по области +9…+14. Ветер будет юго-восточный 1-6 метров в секунду. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 777 мм ртутного столба, что сильно выше нормы.

Отметим, однако, что самое тепло 29 сентября в истории наблюдений было в 1981 году, когда воздух прогрелся до +22 градусов.

Ранее Леус сообщил, что текущий сентябрь в Петербурга оказался самым холодным с начала XXI века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.