В Пушкинском районе Петербурга на Московском шоссе накануне произошла массовая авария. По данным ГИБДД, устроивший ее водитель фуры ранее уже привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Как ранее писала Мойка78, о массовой аварии, произошедшей у дома №50 по Московскому шоссе, очевидцы сообщили в среду, 29 сентября, в 15 часов. Из-за серьезной аварии дорогу полностью перекрыли. Спасатели МЧС деблокировали пострадавшего и погибшего.

По предварительным данным, 56-летний водитель большегруза Freightliner с прицепом, неработающий житель Волгоградской области, неправильно выбрал дистанцию и врезался в остановившийся перед ним автомобиль Renault Kangoo. За рулем находился 49-летний петербуржец.

Иномарка от удара врезалась в фуру Volvo FH с прицепом, большегруз — в стоящий впереди Suzuki Swift, легковушка — в грузовик «КамАЗ»-65117, тот — в автомобиль Mercedes-Benz GL.

В результате ДТП пассажир Renault Kangoo скончался на месте происшествия, а водитель иномарки и водитель Suzuki Swift в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы.

Отмечается, что водитель фуры, устроивший «замес», ранее семь раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. На момент аварии был трезв.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Петербурга 29 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. «Яндекс.Такси» столкнулся передней частью с белой легковушкой. У машин изрядно помялись бамперы.