26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд арестовал фигуранта дела об убийстве 15-летней давности

Октябрьский районный суд заключил под стражу обвиняемого по делу об убийстве, совершенном 15 лет назад.

По мнению следствия, 15 июля 2006 года преступная группа лиц, получив информацию о том, что их соучастника могут привлечь уголовной ответственности, и он «сдаст» их полиции, решилась на убийство.

Мужчины обманным путем выманили соучастника из дома, один из злоумышленников нанес ему смертельные удары лопатой. После чего мужчины попытались закопать труп погибшего, но не смогли вырыть яму и скрылись с места преступления, выкинув орудие преступления в озеро Вуокса.

В 2017 году одного из участников преступной группы объявили в розыск. В пятницу, 1 октября, 2021 его задержали и предъявили обвинение.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 писала, что полицейские Петербурга и Ленобласти раскрыли убийство, совершенное 11 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.