23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые разгадали секрет любви кошек к охоте

Под руководством доктора Мартина Чекетти группа специалистов из Эксетерского университета Великобритании выяснила, почему кошки так любят охотиться.

Исходя из проведенных опросов, большинство хозяев считает, что их домашние животные охотятся ради добычи пропитания, однако, это совершенно не так.

Эксперты заявили, что 96% всего рациона питания кошек состоит из «домашней» еды, что означает то, что едят они в основном то, что дают им хозяева. Добывая себе еду в процессе охоты, они ее не едят, а если еще потом и прячут куда-нибудь, то почти никогда не возвращаются за ней, чтобы забрать.

Как считают ученые, такое поведение – не более, чем инстинкт. Кошки могут охотиться даже тогда, когда не хотят есть.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что научные специалисты Университета Вирджинии в Соединенных штатах выявили гены, которые отвечают за набор веса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.