03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржца осудили на 4 года за разбойное нападение на таксиста

Фрунзенский районный суд Петербурга на 4 года лишил свободы мужчину, признанного виновным в разбойном нападении на таксиста.

Суд установил, что 27 августа 2019 года обвиняемый заказал такси на проспекте к дому № 4 по улице Ленсовета. В ходе поездки он попросил таксиста остановиться и выйти из машины. После чего злоумышленник напал на водителя и потребовал отдать ключи от автомобиля, а также перевести на карту 2 тыс. рублей, что потерпевший и сделал. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Таксисту удалось выпрыгнуть из машины, чтобы избежать тяжких последствий. Своими действиями подсудимый причинил ему материальный ущерб на сумму 1107900 рублей.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин на Дунайском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.