24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге убирают шатры для вакцинации из-за мерзнущих пациентов

В Петербурге закрыли шатер для вакцинации от COVID-19 у станции метро «Приморская» — погода его работе не способствует.

Как сообщили в комитете по здравоохранению, всего в шатре успели привиться около тысячи человек. На следующей неделе закроют и шатер в парке 300-летия Петербурга.

Отмечается, что пациентов после вакцинации нужно 30 минут побыть под наблюдением врачей, а в шатре таких условий нет. В Петербурге продолжают работу 174 пункта вакцинации на базе медорганизаций.

Шатры, напомним, поставили в начале августа.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге ужесточили меры против коронавируса. Теперь сертификат о наличии прививки должны иметь 80% сотрудников ряда отраслей. Эти требования были Смольный анонсировал еще летом, с тех пор они постепенно вступают в силу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.