14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В среду в Петербурге завыли сирены оповещения о ЧС

В Петербурге 6 октября проводят ежегодную проверку готовности региональной  автоматизированной системы централизованного оповещения населения. По всему городу в 10:35 заработали  электромеханические сирены, уличные громкоговорители и другие системы оповещения.

Кроме того, задействованы телеканала и радиостанции. Тестирование длится до 10:44. 

Сначала горожанам сообщили о начале проверки, затем в течение трех минут прошел сигнал «Внимание всем!», а в завершение объявили об окончании проверки.

Проводится проверка, чтобы определить исправность всех средств оповещения и каналов связи к массовому оповещению горожан о чрезвычайных ситуациях.

В прошлый раз ее проводили в марте этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.