Кто сыграет за сборную России по хоккею на Олимпиаде и когда начнется матч со словаками: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Россия — Словакия

Сборная России по футболу в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре примет сборную Словакии. Встреча пройдет 8 октября в Казани и начнется в 21:45. Россияне с 13 очками занимают второе место в группе, словаки с 9 баллами — третьи.

«Барыс» — СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ сыграет на выезде с «Барысом» из Нур-Султана. Встреча пройдет 8 октября и начнется в 16:30. «Армейцы» с 21 очком занимают третье место в таблице Западной конференции, казахстанская команда с 12 баллами — восьмая на Востоке.

Кто поедет на Олимпиаду

Федерация хоккея России объявила имена троих хоккеистов, которые сыграют за национальную команду на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Ими стали нападающий и вратарь «Тампы» Никита Кучеров и Андрей Василевский, а так же форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Мойка78 ранее рассказывала, что с ними не так.

Хэмилтон лучший на тренировках в Турции

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл обе свободные практики на Гран-при Турции «Формулы-1». Россиянин Никита Мазепин из «Хааса» дважды стал последним. На старте гонки Льюис получит штраф в 10 позиций за замену двигателя.

В общем зачете лидирует Хэмилтон, Мазепин идет двадцатым.

Ранее Мойка78 рассказала, где состоятся следующие Олимпиады.