11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В мире COVID-19 заболели почти 238 млн человек

В мире наличие коронавирусной инфекции выявили почти у 238 млн человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса на субботу, 9 октября, в мире COVID-19 заразились 237 млн 996 тыс.75 человек. Скончались от инфекции за все время 4 млн 857 тыс. 370 человек. Смогли побороть заболевание 215 млн 132 тыс. 266 человек.

В списке зараженных стран Россия на сегодняшний день занимает пятое место. В стране коронавирус подхватили 7 млн 727 тыс. 356 человек, умерли 214 тыс. 485 пациентов.

На первом месте по количеству зараженных инфекцией по-прежнему США (45 млн 125 тыс. 620), второе место — у Индии (33 млн 934 тыс. 335), третье занимает Бразилия (21 млн 550 тыс. 730)

Ранее Мойка78 писала, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые опубликовала на сайте официальное определение постковидного синдрома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.