17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция обошла 2000 квартир в поисках нелегальных мигрантов на севере Петербурга

Масштабный рейд по квартирам провела полиция в Выборгском районе Петербурга. Полицейские искали места массового проживания мигрантов и проверили около 2000 квартир.

Как сообщает ГУ МВД по городу и области, всего в рейде участвовало 70 полицейских. Они проверяли соблюдение миграционного законодательства и искали «резиновые» квартиры.

Кроме того, они патрулировали жилые квартиры у метро «Парнас». Была выявлена одна квартира, в которой жили 12 мигрантов из ближнего зарубежья.

Всего же по итога патрулирования в полицию доставили 54 человека, большая часть — из бывших советских республик, но в одной из квартир жили трое нигерийцев.

Наконец, удалось выявить 32 иностранцев, которые находились на территории России нелегально. Всех привлекли к административной ответственности.

Ранее полиция проводила такой рейд в Красногвардейском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.