08:54, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки нашли 2931 зараженного COVID-19: больше, чем вчера

Публикуем данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 11 октября: в России за сутки выявлено 29 409 новых случаев коронавируса в 85 регионах. При этом 8,9% не имели клинических проявлений болезни. Наступило 957 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 15 460 человек.

В Петербурге за сутки был выявлен 2931 новый заболевший — больше, чем накануне, 10 октября (2822 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 5002 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время было обнаружено 275 инфицированных: регион по этому показателю находится на 32-м месте по уровню зараженности в РФ.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 804 774 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 217 372 летальных исхода, а всего выздоровевших — 6 873 579 человек.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 237 млн 851 тыс. 745 человек. К летальному исходу вирус привел в 4 млн 851 тыс. 522 случаях. В мире уже использовано 6 млрд 459 млн 982 тыс. 990 доз различных вакцин.

В Петербурге за сутки нашли 2931 зараженного COVID-19: больше, чем вчера
Инфографика ВОЗ. Как правильно мыть руки
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.