14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач объяснил высокую смертность от коронавируса

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов объяснил причину высокой смертности от Covid-19.

Жемчугов считает, что одна из причин смертности — запоздалое обращение к врачу и несвоевременное лечение болезни.

Одной из причин высокой смертности может быть то, что поздно очень начинается лечение, раскачка идет долго,
— сказал врач в беседе с журналистами ТАСС.

Единственное спасение — своевременное обращение в врачу.

Член-корреспондент Российской академии наук вирусолог Александр Лукашев предложил штрафовать на пять тысяч рублей ежемесячно российских граждан, не желающих вакцинироваться.

В России за сутки выявлено 29 409 новых случаев коронавируса в 85 регионах, а Петербурге — 2 931 новый заболевший.

Ранее Мойка78 писала о росте пациентов в госпитале «Ленэкспо».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.