В Парголово минувшей ночью сгорел частный дом. В школе при консерватории имени Римского-Корсакова произошел скандал с учительницей из-за блога. Законодатели Петербурга рассмотрели проект закона о корректировки бюджета города на осень 2021 года. О главном к утру вторника, 12 октября, рассказывает Мойка78.

Минувшей ночью в Парголово сгорел частный дом размером 8 на 10 метров. Его тушили 15 пожарных на трех машинах, о пострадавших не сообщается. Отметим, что после пожара на Карповке, который произошел 9 октября, без жилья остались 16 человек из четырех квартир. Еще девять жилищ пострадали.

Еще об одном ЧП рассказали правоохранители Москвы. Под окнами жилого дома на севере столицы они обнаружили мертвых женщину и двух детей. Одному ребенку было четыре года, другому месяц. дети принадлежали погибшей. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Родители учеников школы при консерватории имени Римского-Корсакова пожаловались на педагога: преподаватель биологии в своем блоге занималась секс-просветительством. Педагог уволилась, но ученики вступились за нее, подписав соответствующую петицию.

Депутаты ЗакСобрания Петербурга рассмотрели проект закона о корректировки бюджета города на осень 2021 года. Его предлагается увеличить на 130,8 млрд рублей, до в 782,5 млрд рублей. При этом вырастет и расход: на 44,7 млрд рублей, до 786,1 млрд рублей. Дефицит сократят до 3,6 млрд рублей.

В Ленобласти прошли учения: расчеты зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» уничтожили авиацию и гиперзвуковые ракеты условного противника. В учениях были задействованы боевые расчеты объединения ВВС и ПВО Западного военного округа.

И немного о спорте. Сборная России по футболу обыграла Словению со счетом 2:1. Таким образом, российские футболисты поднялась на 1-е место в турнирной таблице группы H.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уборочные машины не доехали до севера Петербурга утром во вторник.