31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экономист рассказала, насколько вырастут пенсии россиян в 2022 году

В 2022 году вырастут социальные выплаты и пенсии россиян. Размер индексации будет выше предполагаемой годом ранее индексации в 4,3%.

С 1 января 2022 года страховые пенсии проиндексируют на 5,9%. С 1 апреля 2022 года на 7,7% вырастут социальные пенсии и выплаты по государственному пенсионному обеспечению. Об этом агентству «Прайм» рассказала профессор кафедры и цен РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова.

На данный момент прожиточный минимум пенсионера в среднем по России составляет 10022 рубля, в следующем году он увеличится до 10277 рублей.

С 2022 года также начнутся выплаты накопительных пенсий женщинам 1967 года рождения. Средний размер таких пенсий составит 2613 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что с 1 октября правительство РФ  увеличило пенсионные выплаты и расширило льготы в честь Дня пожилого человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.