10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Московский вокзал стал лидером по пассажиропотоку в 2021 году

За 9 месяцев 2021 года Московский вокзал стал самым популярным в Петербурге — он обслужил 7 млн пассажиров. Вокзал стал первым среди основных железнодорожных узлов города.

С большим отставанием на втором месте расположился Финляндский вокзал — 4,3 млн человек. Тройку лидеров замыкает Балтийский вокзал с 4,2 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Московский вокзал располагается в центре Санкт-Петербурга — на Невском проспекте, 85. Он был открыт в 1847 году. В тот год первый пассажирский поезд отправился до села Колпино.

Ранее Мойка78 сообщала, что в марте Московский вокзал стал самым популярным в Санкт-Петербурге. За первые месяцы 2021 года его посетили более 1 миллиона человек. Вторым по популярности стал Балтийский вокзал, который с января принял 629 тыс. пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.