В Кингисеппе в Ленобласти сотрудника полиции признали виновным в получении взятки от наркодилера. Полученные деньги будут направлены в доход государства.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, приговором Кингисеппского городского суда сотрудник полиции по Кингисеппскому району был признан виновным в получении взятки. Он оказал покровительство злоумышленникам, которые занимались незаконным распространением наркотиков. Полицейский получил от них 105 тыс. рублей.

По факту получения взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие) было возбуждено уголовное дело. Полицейского признали виновным.

Прокуратура направила иск о взыскании с осужденного денежных средств, полученных в результате совершения преступления. Исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме, 105 тыс. рублей будут направлены в доход государства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Приморский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу трех сотрудников полиции Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела за коррупционные преступления.