Приморский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу трех сотрудников полиции Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела за коррупционные преступления.

С мая по сентябрь 2020 года инспектор отдела охраны общественного порядка, полицейский патрульно-постовой службы и старший полицейский (конвоя) отдела охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых получили две взятки на сумму 120 и 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Взятку дали двое мужчин за невыявление фактов приобретения и хранения наркотических средств и непривлечение к уголовной ответственности.

Сотрудникам полиции предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (два эпизода получения взяток должностными лицами по предварительному сговору). Продолжают выясняться все обстоятельства преступления.

Ранее Мойка78 рассказывала о коррупционных преступлениях транспортных полицейских. Среди них — мзда за «крышевание» незаконных торговцев, взяточничество и вымогательство.