10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Британская газета извинилась перед РФПИ за фейковую статью про «Спутник V»

Британская газета Daily Express принесла извинения Российскому фонду прямых инвестиций за статью о краже российской разведкой формул вакцины AstraZeneca для создания «Спутника V».

Издание признало, что информация в статье была недостоверной. В качестве извинений британская газета предложила разместить официальное заявление РФПИ. Об этом стало известно из сообщения на сайте Daily Express.

В статье от 11 октября 2021 года говорилось о том, что Россия скопировала формулу вакцины AstraZeneca. В РФПИ такое заявление назвали наглой ложью.

Ранее Мойка78 писала, что статью о проблемах с регистрацией вакцины «Спутник V» в Европейском Союзе в РФПИ назвали фейком. В публикации говорится о том, что разработчики не смогли предоставить достаточно данных об исследованиях в соответствии с требованиями ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.