29 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах Москвы запустят экспресс-тестирование учеников на COVID-19, а в Петербурге его вводить не спешат

В 10 школах Москвы организуют бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19. В петербургских учебных заведениях пока такую проверку не ввели.

Раз в две недели всех школьников с 1-го по 11-й класс и воспитанников дошкольных групп будут тестировать на коронавирус. Об этом 13 октября заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, положительный экспресс-тест не будет являться подтвержденным случаем заболевания коронавирусом, а также не станет причиной закрытия класса на карантин. В этом случае к ребенку на дом направят врача.

Потребность в тестировании учеников возникла в связи с ростом заболеваемости COVID-19 среди детей.

Ранее Мойка78 писала о том, что комитет по здравоохранению назвал подъем заболеваемости детей в Петербурге нормой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.