15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Пушкине домушник проник в квартиру медсестры через подвал и стащил шубы и «ювелирку»

В Пушкинском районе Петербурга домушник проник в квартиру жительницы первого этажа, разобрав потолок в подвале. Его добычей стали шубы и драгоценности.

Как стало известно Мойке78, в среду, 13 октября, в 15:39 в полицию обратилась 43-летняя медсестра, проживающая в Пушкине в доме №59 по Ленинградской улице.

Женщина рассказала, что в период с 8:15 до 15:30 13 октября, пока она находилась на работе, неизвестный из подвала проник в ее квартиру, расположенную на первом этаже. Злоумышленник разобрал потолок в подвальном помещении.

Из квартиры домушник вынес две шубы общей стоимостью 120 тыс. рублей, и украшения из металла желтого цвета на общую сумму 405 тыс. рублей, после чего с места происшествия скрылся.

Общая сумма ущерба составила 525 тыс. рублей.

Квартира средствами охранной сигнализации не оборудована, камеры видеонаблюдения отсутствуют.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Гостилицах «домушник» утащил у бизнесмена деньги, шубы и «ювелирку» на 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.