08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия выделила 28 миллиардов рублей на поддержку семей с детьми

Правительство России выделяет дополнительные 28 миллиардов рублей на поддержку детей.

 

Государственную помощь получат семьи с детьми от трех до семи лет, которых по всем регионам более 2,5 миллионов. Наибольшую помощь государство планирует оказывать многодетным родителям, которые могут претендовать на ежемесячные выплаты каждому ребенку до трех лет. Уже сейчас такую помощь получают 620 тысяч российских семей. Для этого правительство выделяет шесть миллиардов рублей.

 

Также Мишустин отметил, что в России рождается все больше детей, и если семья многодетная, то один из родителей работать, как правило, не может. Поэтому пока дети маленькие государство продолжит помогать таким семьям. Об этом сообщает правительство Российской Федерации.

 

Размер выплат зависит от дохода родителей, может составлять от 50 до 100% прожиточного минимума в регионе.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ планирует ввести выплату медицинским работникам и пострадавшим от COVID-19. По словам Мишустина, на это выделят около трех миллиардов рублей из бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.