23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первый снег в Петербурге выпадет в 20 числах октября

Начало снежного сезона в Петербурге ожидается уже в двадцатых числах этого месяца, примерный прогноз начала первого снега — 22-24 октября.

 

Тем не менее даже если первый снег выпадет уже через неделю, он полностью растает меньше чем за сутки. Сейчас циклон несет плюсовые температуры, а в городе ожидаются дожди. Об этом рассказывает «Петербургский Дневник» с ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова.

 

Когда в городе образуется постоянный снежный покров синоптики затрудняются спрогнозировать. Напомним, что последние шесть лет первый снег в Петербурге выпадал в первой трети октября.

 

Ранее Мойка78 сообщала о готовности Петербурга к снежным временам. По словам губернатора Александра Беглова, от снега город будут убирать три тысячи снегоуборочных автомобилей. Также к наступлению зимы готовятся все городские предприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.