Чиновники планировали привить в «Галерее» от коронавируса 71 тысячу человек к октябрю, однако на деле, как выяснила Мойка78, получилось поставить всего лишь 18 тысяч вакцин.

Отметим, что самый крупный прививочный пункт в Петербурге на базе территории ТРЦ «Галерея» заработал в полную мощь 6 августа, в понедельник. Изначально глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец говорил о том, что ежедневно там планируют вакцинировать по 1000 человек.

С тех пор прошел 71 день. По амбициозным планам чиновников, за это время в «Галерее» должны были привить 71 тысячу человек, однако на самом деле, как рассказали в комздраве Мойке78, вакцину в этом пункте получили лишь 18 тысяч человек. То есть за все это время удалось выполнить условный план на 18 дней, хотя на деле прошло в разы больше времени.

По всей видимости, темпы прививочной кампании в Петербурге далеки от желаемых в Смольном. Однако теперь ситуация может резко измениться. Ранее Мойка78 писала, что в Роспотребнадзоре выпустили постановление, которое вводит обязательную вакцинацию для части населения.