01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Концерт классической музыки пройдет на Витебском вокзале 15 октября

В Картинном зале Витебского вокзала 15 октября пройдет фортепианный концерт.

Витебский вокзал поддержит традицию «музыкальных вокзалов» и станет площадкой для проведения концерта классической музыки, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Петербуржцев порадует вечер классической музыки при участии лауреатов конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты».

«Фортепианные мосты» — международный конкурс пианистов-любителей имени Наталии Добровольской — автора проекта и основателя конкурса. Первый раз «Фортепианные мосты» прошли в Петербурге в 2011 году, за 10 лет существования в нем приняли участие 350 пианистов-любителей со всего мира.  В 2020 году победителями первой категории стали Иоанн Коваль из России и Закари Винер из США. В 2021 году конкурс проходит в онлайн-формате.

Ранее Мойка78 писала про Павловский музыкальный вокзал.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.