10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге число заражений коронавирусом за сутки превысило 3 тысячи

Итак, согласно данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на субботу, 16 октября, в России за сутки выявлено 33 208 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. При этом 2 979 (9,0%) — вообще не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 002 летальных исхода. За сутки выздоровели 21 883 человек.

В Петербурге за сутки было выявлено 3 088 новых заболевших — примерно на 400 человек больше, чем накануне, 15 октября (2632 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

В Москве за сутки найден 6 545 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 298 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 7 958 384 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 222 315 летальных исходов, а всего выздоровевших — 6 981 907 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в мире наличие коронавирусной инфекции выявили более чем у 240 млн человек. Россия остается на пятом месте по заражаемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.