07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С февраля максимальный размер пособия по уходу за первым ребенком увеличится до 31 282 рублей

С 1 февраля следующего года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком вырастет на 5,8%. Это 7 493 рубля.

По данным заключения Счетной палаты «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов», вырастет и  максимальный размер пособи. Он будет составлять 31 282 рубля.

Напомним, на данный момент минимальная выплата составляет 7 083 рубля, а максимальная — 29 600 руб. Всего на эти цели из бюджета страны выделят 169,5 миллиардов рублей.

Также с февраля проиндексируют единовременное пособие при рождении ребенка. Оно вырастет тоже на 5,8% и будет равняться 19 981 рублю вместо 18 886 рублей. Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что средний возраст рождения ребенка у женщины в России составляет 28 лет. Это связано с желанием девушек строить карьеру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.