28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия открыла пограничный пункт «Вайниккала»

Финляндия в понедельник, 18 октября возобновила работу пограничного пункта «Вайниккала». В «докоронавирусные» времена именно через него ездили поезда в Санкт-Петербург и Москву.

Сообщается, что финские власти приняли решение возобновить работу пункта еще 14 октября. С сегодняшнего дня оно вступило в силу. Об этом уведомляет пресс-служба МИД страны.

Отметим, что именно через «Вайниккалу» из столицы Финляндии, Хельсинки в Северную столицу ехал скоростной поезд «Аллегро». Однако пандемия коронавируса внесла коррективы: пункт пришлось закрыть.

Остальные ограничения на границе продлены до 7 ноября. Посетить Финляндию могут туристы с вакциной от коронавируса, одобренной в ВОЗ.

Ранее Мойка78 писала, что Финляндия потратит на новую железнодорожную линию до Петербурга 1,7 млрд евро. По ней из Хельсинки до Северной столицы можно будет добраться за три часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.