19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Половина петербуржцев получает удовольствие от работы

В Петербурге искреннее удовольствие от работы получают 49% горожан. Это самый высокий процент по России.

 

Каждый третий петербуржец при этом не получает совсем никакого удовольствия от работы. Также отмечено, что возраст коррелируется с счастьем от работы. Петербуржцы возрастом от 26 до 35 лет отзывались позитивно о работе в 36% случаев, а от 55 лет и старше уже в 65% случаев. Также в самой старшей возрастной группе наименьшее количество недовольных работой, лишь 24%.

 

С наибольшей радостью от работы отозвались работники сфер искусства, масс-медиа и юриспруденции. Рядом с ними стоят рекрутеры и строители, а наименее довольны работой преподаватели и работники из научной сферы. Об этом сообщает анализ HeadHunter.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что исследователи из HeadHunter выяснили, как россияне избегали финансовых трудностей в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.