В Курортном районе Петербурга владелец мотоцикла самостоятельно задержал его похитителя. Злоумышленник катил байк в сторону Финского залива.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 18 октября, в 20:45 в полицию поступило сообщение от очевидца об угоне мотоцикла. Байк стоял у магазина, расположенного в доме №516 по Приморскому шоссе в Зеленогорске. Принадлежал Suzuki Bandit 19-летнему кассиру магазина.

Мотоцикл без госзнаков, 1990 года выпуска, был оценен владельцем в 100 тыс. рублей.

В 19:50 владелец байка в 200 метрах от магазина задержал 40-летнего неработающего мужчину, жителя деревни Малое Карлино в Ломоносовском районе Ленобласти. Он катил мотоцикл в сторону Финского залива.

По факту произошедшего от владельца мотоцикла было принято заявление.

Неудачливый угонщик был доставлен в отделение, в отношении него составлен протокол по статье о мелком хулиганстве. Его поместили в изолятор.

Мотоцикл был передан владельцу под сохранную расписку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали мотоугонщика: он похитил байк еще летом прошлого года.