26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Рядом со станцией метро «Купчино» построят новый автовокзал

В Московском районе Петербурга на территории, расположенной в непосредственной близости к станции метро «Купчино» появится новый автобусный вокзал. Изменения в проект планировки территории для строительства объекта были одобрены правительством города на совещании с губернатором Александром Бегловым.

В настоящий момент рассматриваемая территория окружена промышленными и транспортными предприятиями, часть – занимает стоянка грузового транспорта. В непосредственной близости проходит строительство двух ЖК – «Квартет» и «Космостар».

По проекту здание будущего вокзала будет иметь площадь 8004 квадратных метра и высоту 20 метров. Также на территории построят гостиницы и подстанции скорой помощи.

Автобусный вокзал в Купчино был предусмотрен Генеральным планом города еще в конце 80-х годов. К вопросу возвращались в конце нулевых. Предусмотрен автовокзал и в проекте нового Генерального плана города.

Как ранее сообщала Мойка78, новый автовокзал в Мурино построят только к в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.