Художественная подсветка появилась у скульптуры трех Пегасов на Большой Конюшенной улице в Петербурге, спустя десять лет после их установки – 19 октября 2011 года. Работы проводили специалисты СПб ГБУ «Ленсвет».
«Светотехническое оборудование разместили на существующих опорах и подключили к системе уличного освещения»,– отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.
Скульптуры установлены на гранитных чашах-постаментах. Две из них размещены на пересечении с Волынским переулком, одна — в створе Конюшенной площади.
![Спустя десять лет после установки в Петербурге подсветили трёх Пегасов](https://moika78.ru/news2/2021/10/Screenshot_50.png?x31913)
С начала осени подсветку получили памятники конструктору Сергею Мосину в Сестрорецке, композитору Петру Чайковскому в Таврическом саду, художнику Николаю Рериху в «Саду Василеостровец».
Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину.