28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спустя десять лет после установки в Петербурге подсветили трёх Пегасов

Художественная подсветка появилась у скульптуры трех Пегасов на Большой Конюшенной улице в Петербурге, спустя десять лет после их установки – 19 октября 2011 года. Работы проводили специалисты СПб ГБУ «Ленсвет».

«Светотехническое оборудование разместили на существующих опорах и подключили к системе уличного освещения»,
– отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Скульптуры установлены на гранитных чашах-постаментах. Две из них размещены на пересечении с Волынским переулком, одна — в створе Конюшенной площади.

С начала осени подсветку получили памятники конструктору Сергею Мосину в Сестрорецке, композитору Петру Чайковскому в Таврическом саду, художнику Николаю Рериху в «Саду Василеостровец».

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге хотят установить памятник вьетнамскому революционеру Хо Ши Мину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.