26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин поддержал предложения Голиковой по нерабочей неделе из-за COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту Владимиру Путину и с 30 октября по 7 ноября ввести в стране нерабочие дни из-за пандемии COVID-19.

Об этом она сказала на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Премьер Михаил Мишустин такие меры назвал сложными, вынужденными, но необходимыми. Он поручил Голиковой обобщить все новые предложения и представить их 20 октября на совещании Путина с правительством.

Он отметил, что нагрузка на систему здравоохранения продолжает расти, и в этой ситуации нужно действовать на опережение.

В начале октября Мишустин говорил что власти страны на федеральном уровне продолжат принимать меры в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.