20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин поддержал предложения Голиковой по нерабочей неделе из-за COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту Владимиру Путину и с 30 октября по 7 ноября ввести в стране нерабочие дни из-за пандемии COVID-19.

Об этом она сказала на заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Премьер Михаил Мишустин такие меры назвал сложными, вынужденными, но необходимыми. Он поручил Голиковой обобщить все новые предложения и представить их 20 октября на совещании Путина с правительством.

Он отметил, что нагрузка на систему здравоохранения продолжает расти, и в этой ситуации нужно действовать на опережение.

В начале октября Мишустин говорил что власти страны на федеральном уровне продолжат принимать меры в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.