После того, как петербуржцы узнали о вводе с 1 ноября системы QR-кодов, многие отправились в экстренном порядке ставить прививки. Однако, несмотря на возросший спрос, талоны на вакцинацию в больницах и поликлиниках города все еще есть.
Судя по интерактивной карте для записи в пунктах вакцинации, в целом талонов для вакцинации в больницах города пока достаточно. Небольшие трудности есть в Петергофе: там доступно 92 талона и всего 4 дня в месяце, когда можно сходить и привиться.
Мало талонов в поликлинике №30 на Петроградке – всего 6 штук. Незначительные затруднения также есть в Центральном и Выборгском районах.
Отметим, что сделать прививку можно не только в медицинских учреждениях: так, пункты вакцинации работают во множестве торговых центров. Самый крупный из них – в «Галерее».
Ранее Мойка78 писала, что в поликлинике в Калининском районе петербуржцы не заметили очередей из желающих вакцинироваться.