Какие матчи пройдут в Лиге чемпионов и как на самом деле звучит должность Ковальчука в сборной России: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Лига чемпионов                                   

19 октября стартует третий тур группового этапа Лиги чемпионов-21/22. В очередной игровой день состоятся восемь матчей. «Брюгге» примет «Манчестер Сити», «Бешикташ» — «Спортинг». Эти матчи начнутся в 19:45. Второй слот стартует в 22:00. ПСЖ встретится с «Лейпцигом», «Порту» — с «Миланом», «Атлетико» — с «Ливерпулем», «Аякс» — с дортмундской «Боруссией», «Шахтер» — с «Реалом».

Главная сенсация нынешней Лиги чемпионов молдавский «Шериф» сыграет на выезде с чемпионом Италии «Интером».

Тренер «Ювентуса» о «Зените»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от матча против «Зенита» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов-21/22. Аллегри выделил в составе петербургской команды двух нападающих Сердара Азмуна и Артема Дзюбу, а также отметил, что «Ювентус» ждет непростой матч.

Встреча пройдет 20 октября в Петербурге и начнется в 22:00.

Тарасов завершил карьеру

Бывший муж телеведущей Ольги Бузовой, полузащитник «Велеса» Дмитрий Тарасов объявил о завершении карьеры. 34-летний футболист выступал за команды РПЛ «Локомотив» и «Рубин», а также вызывался в сборную России.

На Бузовой Тарасов был женат с 2012 по 2016 год.

Матч СКА

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ-21/22 примет финский «Йокерит». Встреча пройдет в Петербурге и начнется в 19:30. «Армейцы» с 27 очками занимают второе место в таблице Западной конференции КХЛ, команда из Хельсинки возглавляет ее с 28 баллами.

Должность Ковальчука

Федерация хоккея России объявила об изменении должности бывшего хоккеиста СКА Ильи Ковальчука в штабе национальной команды на Олимпиаде в Пекине. Ковальчук назначен менеджером по работе с хоккеистами НХЛ. Ранее его представили как генерального менеджера.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Сборная России по хоккею на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Швейцарии и Дании.

Ранее Мойка78 подробно представила соперника «Зенита» по Лиге чемпионов.