26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. При необходимости они могут быть продлены. Об этом он заявил в ходе совещания с правительством по COVID-19 20 октября.

Ранее с такой инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова, а премьер Михаил Мишустин ее поддержал.

В свою очередь, глава министерства финансов Антон Силуанов и министр экономразвития Максим Решетников должны были оценить, как эти меры могут сказаться на экономике и бизнесе.

Отметим, что в первую неделю ноября в этом году в любом случае было бы лишь три рабочих дня. Поскольку День народного единства выпадает в этом году на четверг, 4 ноября, то нерабочей становится и последующая пятница, 5 ноября. После же идут суббота и воскресенье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.