22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вырос спрос на курьеров и удаленную работу

В Петербурге выросло количества вакансий для курьеров после информации о введении QR-кодов. Среднее заработное предложение оставляет 70-75 тысяч рублей.

За последние 5 дней (с 16 по 21 октября) в Петербурге количество вакансий для курьеров по сравнению с первой неделей октября выросло в три раза.

Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров, в 64% случаев работники требуются на полный рабочий день, — сообщили аналитики компании HeadHunter
.

Также, отмечается рост вакансий с удаленным форматом работы. За последние пять дней их количество увеличилось до 4 тысяч. Что в два раза больше, чем на прошлой неделе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. При необходимости они могут быть продлены.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.