00:53, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вырос спрос на курьеров и удаленную работу

В Петербурге выросло количества вакансий для курьеров после информации о введении QR-кодов. Среднее заработное предложение оставляет 70-75 тысяч рублей.

За последние 5 дней (с 16 по 21 октября) в Петербурге количество вакансий для курьеров по сравнению с первой неделей октября выросло в три раза.

Чаще всего эти предложения связаны с доставкой еды и непродовольственных товаров, в 64% случаев работники требуются на полный рабочий день, — сообщили аналитики компании HeadHunter
.

Также, отмечается рост вакансий с удаленным форматом работы. За последние пять дней их количество увеличилось до 4 тысяч. Что в два раза больше, чем на прошлой неделе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Президент России Владимир Путин объявил нерабочие дни сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября. При необходимости они могут быть продлены.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.