В Красносельском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых маленький мальчик наглотался наркотиков. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 21 октября, в 1:20 в полицию поступило сообщение из детской больницы. Накануне поздно вечером в приемный покой был доставлен годовалый малыш.

Медики диагностировали у ребенка острое пероральное отравление неизвестным наркотическим веществом. Мальчик, которому в декабре исполнится два года, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Выяснилось, что малыш проживает с родителями в квартире на улице Маршала Казакова. В среду вечером, 20 октября, он по недосмотру родителей съел неизвестное наркотическое вещество. Матери ребенка 24 года, отцу — 36 лет, оба нигде не работают.

Семья на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоит. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело. У отца мальчика взята подписка о невыезде.

Квартиру осмотрел полицейский кинолог со служебной собакой Ириской.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Ломоносовского района организовала проверку по факту отравления малолетнего ребенка неизвестным веществом в СНТ «Колос» Ленинградской области.