02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в Неве поднялся больше чем на метр

Уровень воды в Неве на отметке у Горного института составляет 114 сантиметров, следует из данных на 14:30 пятницы, 22 октября.

В регионе бушует сильный ветер, и чтобы остановить формирование нагонного наводнения, ночью была закрыта петербургская дамба, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Затворы дамбы закрыли в 3:35. Движение судов по Кронштадтскому фарватеру временно приостановлено.

Также ранее стало известно, что штормовой ветер повалил 37 деревьев на территориях зеленых насаждений. Самый большой урон стихия причинила растениям в Пушкинском районе, где оказались сломаны 16 стволов. В том числе деревья не устояли под натиском стихии в Отдельном парке в Пушкине и парке Мариенталь в Павловске, отметили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.