17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге впервые зафиксировали более заразный штамм коронавируса AY.4.2

В Роспотребнадзоре заявили, что в Санкт-Петербурге был зафиксирован новый вариант «дельта»-штамма COVID-19, который называется AY4.2.

Также новый штамм обнаружили в Твери.

По словам сотрудницы Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета Оксаны Станевич, Роспотребнадзор мог не учесть погрешности работы алгоритма по изучению штаммов коорнавирусной инфекции. Об этом пишет «Коммерсант».

Станевич отметила, что случай данного штамма в Санкт-Петербурге нашли еще в сентябре 2021 года. При этом тогда нового штамма COVID-19 под названием AY.4.2 в России еще не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что Великобританию атакует новый штамм коронавируса. По мнению специалистов из Института Сенгера в Кембридже и из Университетского колледжа Лондона, обнаруженная мутация является потомком индийской вариации COVID-19 «дельта» и может стать самым заразным штаммом за историю коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.