21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России каждый десятый кредит является просроченным

В России к началу осени 2021 года просроченными признали 7,1 миллиона кредитов – то есть каждый десятый заем, который был получен физическим лицом.

Об этом стало известно из совместного исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств и специалистов бюро кредитных условий «Эквифакс».

Аналитики рассказали, что каждый десятый выданный физическому лицу кредит можно считать «проблемным». По некоторым оценкам, в стадии дефолта находятся 7,1 миллиона займов. Это на 3% больше, чем в начале 2021 года, но в два раза меньше, чем было осенью прошлого года.

Большая часть просрочек приходится на кредиты наличными — это 60% просроченных долгов. 37% просроченных долгов приходятся на кредитки.

Ранее Мойка78 писала, что в Санкт-Петербурге за год ипотечное кредитование сократилось на 35%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.