Рабочая группа Общественной палаты РФ начала работать над законопроектом, действие которого должно помочь снизить и даже предотвратить психические заболевания у россиян.

В законопроекте говорится о выявлении и способах ранней диагностики психических заболеваний. Планируется расписать порядок госпитализации, психиатрический экспертизы и других вещей в этой сфере.

На Пулковском шоссе столкнулись автобус и две иномарки. Это уже второе ДТП на участке за 23-24 октября.

Движение на Пулковском шоссе в пригородную сторону из-за аварии было перекрыто, на участке образовалась крупная пробка. Авария произошла около 18:00, об этом сообщают очевидцы.

В связи с введением QR-кодов в городе все больше петербуржцев записываются на вакцинацию. 24 сентября ТЦ «Галерея» заполнилась очередью из ожидающих прививки.

Ежедневно в «Галерее» прививаются 600-700 человек, до анонса QR-кодов количество желающих привиться не превышало 400 человек. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.

В министерстве здравоохранения РФ исключили кормление грудью из списка противопоказаний к «Спутнику V». Таким образом, кормящие женщины смогут спокойно поставить вакцину от коронавируса.

Помимо разрешения, кормящим женщинам рекомендовано прививаться в первую очередь. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в УрФО.

В Новгородской области 14-летнюю девочку, стоявшую на краю платформы, затянуло под скоростной поезд. «Сапсан» следовал из Петербурга в Москву.