Около Волковского кладбища минувшей ночью произошло ДТП: автобус врезался в столб. Российские моряки спасли судно Панамы от пиратов в Гвинейском заливе. Главгосэкспертиза РФ одобрила новый проект Витебской развязки: путепровод будет двухъярусным. О главном к утру вторника, 26 октября, рассказывает Мойка78.

Во Фрунзенском районе Петербурга ночью возле Волковского кладбища произошло ДТП с участием автобуса. Как сообщили очевидцы в соцсети, транспорт протаранил фонарный столб. На место аварии прибыли сотрудники МЧС и бригада скорой медицинской помощи, о пострадавших не сообщается.

Не скучали этой ночью и пожарные — выезжали тушить горящий автомобиль в Шушарах.

О происшествии в акватории Гвинейского залива сообщили в Минобороны. Моряки Северного флота России спасли контейнеровоз Панамы от пиратов. Контейнеровоз «Люция» о попытке захвата судна вооруженными людьми на быстроходной лодке. Вертолет поднялся с борта корабля России и подлетел к захваченному судну. Этого оказалось достаточно: пираты сбежали.

Главгосэкспертиза РФ одобрила новый проект Витебской развязки. Она станет двухъярусной и будет проходить над Московским проспектом Петербурга. Такой вариант не потребует дополнительного финансирования: не придется освобождать участки по соседству.

В музее-заповеднике Царское Село готовятся к зиме. Сотрудники заповедника вновь будут «одевать» статуи, которые находятся в парке. Скульптуры поместят в специальные чехлы, на которые наклеят их «портреты». В таких футлярах произведения искусства зимуют каждый год.

Напряженной остается ситуация с коронавирусом в России и мире. Так, в мире новый вирус подхватили уже 244 млн 54 тыс. 440 человек. В Петербурге пик четвертой волны COVID-19 придется, скорее всего, на декабрь. Между тем, власти города пока не рассматривают вопрос о продлении ограничений, введенных из-за распространения коронавируса в период с 30 октября до 7 ноября.

В эти дни петербуржцы и гости города все же смогут посетить театры и музеи. Они будут доступны только владельцам QR-кодов. Попасть в культурные учреждения можно будет только по записи, предварительно купив билеты онлайн.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что уборочная техника во вторник не добралась до Приморского района.