В Невском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога «ГАЗели». Злоумышленник попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Как ранее сообщала Мойка78, информация о горящем автомобиле у дома №4 по Прибрежной улице поступила пожарным в понедельник, 25 октября, в 1:16. На место возгорания выехали 10 спасателей на двух пожарных машинах. Горящую «ГАЗель» они потушили за 40 минут. У машины обгорели моторный отсек и кабина.

На место пожара также выехали полицейские. Было установлено, что машина принадлежит 44-летней неработающей женщине, машиной управляет 38-летний водитель, работающий у индивидуального предпринимателя.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения было установлено, что в 1:10 к машине подходит неизвестный мужчина, после чего происходит возгорание автомобиля.

Приметы злоумышленника: среднего телосложения, рост 170 см., был одет в черную шапку, куртку с капюшоном темно-синего цвета, штаны черного цвета, кроссовки черного цвета, рюкзак серого цвета.

Ориентировка составлена и направлена в территориальные отделения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что вторая сгоревшая в эту ночь «ГАЗель» также была подожжена злоумышленниками.