20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не будут препятствовать росту тарифов на ЗСД

Петербургские власти не будут оказывать давление на оператора ЗСД из-за повышения цен на проезд по магистрали.

Для городского бюджета повышение тарифов даже выгодно, так как оператор магистрали будет получать больше денег. В этом случае властям не придется выплачивать инвестору компенсации из-за недобора прибыли, что прописано в договоре о строительстве ЗСД.

Автоэксперт и юрист Александр Холодов  рассказал «КП-Санкт-Петербург», что повышение тарифов не означает, что доходы оператора вырастут. Автомобилисты могут отказаться от поездок по ЗСД после подорожания.

По словам эксперта, тарифы могут расти практически бесконечно. Остановить рост может только предел, установленный Минтрансом России. Поскольку ведомство подняло потолок тарифов, петербургским водителям  придется платить все больше и больше.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минтранс РФ предложил повысить тариф на проезд по платным дорогам, в том числе и по ЗСД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.