14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Хакасия первой в России ввела комендантский час на время нерабочий дней

В Хакасии введут комендантский час из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

С 28 октября по 7 ноября жителям республики нельзя будет выходить из дома с 22:00 до 6:00. Исключения будут только для сотрудников предприятий, работающих непрерывно. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава республики Хакасия Валентин Коновалов.

Также в эти дни не будет ходить общественный транспорт в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Таксисты смогут работать только при наличии сертификата о вакцинации или о перенесенном коронавирусе менее 6 месяцев назад. А местные жители старше 60 лет будут переведены на самоизоляцию.

Во всей республике прекратят работу заведения торговли, общепита, сферы услуг. Исключения составляют аптеки, предприятия торговли продуктами первой необходимости, а также предприятия, осуществляющие дистанционную доставку.

Ранее Мойка78 сообщала, что нерабочие дни стартовали в шести регионах России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.