Сегодня Санкт-Петербургский городской суд должен рассмотреть ходатайство следствия о продлении срока пребывания в камере СИЗО Марины Кохал. Как сообщил Мойке78 представляющей интересы потерпевших адвокат потерпевшей стороны Антон Кобит, следствие все еще не завершено.

Напомним, под стражей женщина, которую обвиняют в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта, и расчленении его тела, находится без малого 15 месяцев. Вину так и не признает, хотя ее версия появления в квартире на Невском проспекте кусков второй половины без внутренних органов ничего, кроме скепсиса не вызывает.

В свою очередь адвокат Марины Кохал Сергей Лукьянов рассказал, что завершена третья по счету судебная медицинская экспертиза.

«С заключением нас еще не ознакомили»,
— уточнил в беседе с Мойкой78 защитник обвиняемой.

Также он сообщил, что 13 сентября следствие назначило уже четвертую экспертизу. О сроках завершения расследования и начале ознакомления сторон с материалами дела пока даже гадать никто не берется.

Назначение одной за другой экспертиз с целью выяснения причины смерти и подтверждения ее криминального характера может говорить о том, что следствие зашло в тупик. В этом случае перспективы на обвинительный приговор суда становятся крайне туманны. И в этом нет ничего хорошего — ни для закона, ни для справедливости, ни для честных людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе нашли труп без головы.