17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, почему в локдаун разрешат ходить именно в театры и музеи

В Санкт-Петербурге в период с 30 октября по 7 ноября вступают в силу новые коронавирусные ограничения, вводящие запрет на работу общепита, кинотеатров и не только.

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, почему оставили работать в период локдауна музеи и театры.

По словам Пиотровского, музеи будут работать в режиме выходного дня. При этом билеты необходимо покупать заранее. В целом разрешили в период локдауна им работать, потому что там большие пространства, где люди могут соблюдать социальную дистанцию.

Насчет театров вице-губернатор заявил, что в они тоже будут функционировать только по QR-кодам. Многие заранее покупают билеты на представления. Это стало одной из причин продолжения работы театров в нерабочие дни. Об этом он сообщил на онлайн-трансляции комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Больше власти Петербурга не могли открыть, заявил Пиотровский. Он напомнил, что за подделку сертификатов о вакцинации ждет наказание по ст. 327 УК РФ за подделку документов, ст. 290 за получение взятки и ст. 291 за дачу взятки.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцинированные зарубежными вакцинами туристы не смогут попасть в музеи и театры Петербурга во время локдауна.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.