09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Красноярске будут судить увернувшегося от стаи птиц пилота

Увернувшемуся от стаи птиц пилоту грозит 6 лет за угрозу безопасности пассажиров.

В суд Красноярска поступило уголовное дело на командира воздушного судна Ан-24 авиакомпании «КрасАвиа» Евгения Внукова. В августе 2020 борт под управлением пилота совершил аварийную посадку в аэропорту Черемшанка. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По версии следствия, Внуков при снижении превысил допустимую скорость и вместо ухода на второй круг посадил самолет, который при этом повредил стойки шасси. Это решение угрожало безопасности 43 пассажиров на борту.

По мнению адвоката, его подзащитный совершил героический поступок, подобно летчику Дамиру Юсупову, который посадил самолет в поле из-за столкновения с птицами.

Ранее Мойка78 сообщала, что летевший из Каира в Москву самолет подал сигнал бедствия и вернулся в аэропорт отправления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.