22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Радужные лужи в реках, отчисление из СПбГУ за вечеринку и снос пятиэтажного паркинга: главное 29 октября

В Петербурге за день стало известно о сносе паркинга в угоду будущего ЖК, КРТИ подписал контракт с «Метростроем Северной столицы», а пенсионерам разрешили показывать бумажный сертификат о вакцинации вместо QR-кода. О главном к вечеру пятницы рассказывает Мойка78.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сносят пятиэтажку. Работы по сносу ведутся рядом со станцией метро «Приморская». По словам рабочих, там планируют построить новый жилой комплекс. У здания уже снесли часть стен и полы.

Ресторанам Петербурга при гостиницах разрешили обслуживать постояльцев во время локдауна. Во время заселения в гостиницу необходимо предъявлять QR-код либо отрицательный ПЦР-тест людям старше 18 лет. А пожилым петербуржцам позволили показывать бумажный сертификат о вакцинации вместо QR-кода.

Росприроднадзор начал проверку из-за радужных разводов в акватории Невы у Большеохтинского моста. Более того, радужные лужи прокрались и в Фонтанку. О причинах загрязнения водоемов на данный момент не сообщалось.

Шестерых студентов СПбГУ отчислили после вечеринки в студгородке и задержаний полицией. Седьмой студент отделался выговором, потому что не хулиганил и не оказывал сопротивление. Дело в том, что молодые люди пили алкоголь и шумели.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подписал с «Метростроем Северной Столицы» государственный контракт на строительство объектов петербургского метро. В общей сложности на возведение 37 объектов метрополитена уйдет 602,7 миллиардов рублей.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.