27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продолжает расти заболеваемость COVID-19: за сутки 3 578 новых случаев

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на субботу, 30 октября, в России за сутки выявлен 40 251 новый случай  заболевания коронавирусом в 85 регионах. Из них 3 326 (8,3%) даже не имели клинических проявлений болезни. Насчитывается 1 160 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 28 909 пациентов.

В Петербурге за сутки было выявлено 3 578 новых заболевших — примерно на 400 человек больше, чем накануне, 29 октября (3452 зараженных). По этому показателю город вновь занял второе место в антирейтинге зараженных регионов РФ.

В Москве за сутки найдено 7 267 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 359 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 8 472 797 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 237 380 летальных исходов, а всего выздоровевших — 7 331 424 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире COVID-19 подхватили более 246 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.